Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Талдомский округ присоединится к Всероссийской Минуте Молчания - 22 июня 2022 года 12.15
22.06.2022, 11:11
477 Просмотров

22 июня 2022 года - в День Памяти и Скорби, в день незабываемой для страны даты начала Великой Отечественной войны – в 12.15 часов - состоится Всероссийская Минута Молчания. На это время по всему региону жизнь на минуту замрет. Прервется вещание в эфире телевидения и радио, остановят работу кассы в ТЦ, остановится общественный транспорт...

… В эту сокровенную минуту, когда замирают все звуки и только метроном в ритме пульса отсчитывает долгие секунды, всех – людей разных поколений, возрастов, профессий, опыта, мироощущения, детей, взрослых, мужчин и женщин – объединяет Память о Великой войне, о её героизме и трагедии, о великом поколении Победителей, о цене Победы, о её павших героях. О своих дедах и прадедах, о трагедии тех тяжелейших четырёх лет, когда сражалась страна, поражая мир мужеством, отвагой, героизмом, непоколебимой верой в Победу….

В эту сокровенную Минуту Молчания мы в очередной раз попытаемся осознать трагедию войны, значение исторической памяти как силы, связующей поколения и цементирующей устои России.

В том числе и в эту Минуту Молчания мы должны осознать, что память о великих тех годах – это борьба. Сегодня и сейчас. Это не затихающая ни на день битва за умы и сердца грядущих поколений…

Поклонимся Героям, поклонимся великим тем годам….

Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей, пусть озарятся имена павших…