Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жилищные проблемы и пути их решения: под такой эгидой прошел прием населения Талдомского округа
27.06.2022, 18:06
519 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» приём провел секретарь местного отделения Юрий Крупенин



Многочисленные вопросы обсуждались на приёме. Темы касались жилищного фонда, выделение земельных участков, проживание в ветхих домах, капитальные ремонты, выкуп земли и другое.

«Состав квартирного фонда в Талдомском городском округе не соответствует демографической структуре населения, что существенно ухудшает жилищные условия горожан. Многие семьи проживают в коммунальных квартирах, общежитиях и ветхих домах. Таким образом, жилищная проблема является весьма многогранной, требующей значительных усилий по ее решению. Федеральный проект «Школа грамотного победителя» призван дать ответы на эти и многие другие популярные вопросы» -- сказал секретарь.

Следует также отметить, что качество жилой среды во многом зависит от уровня содержания и технического обслуживания жилых домов и придомовых территорий. В этой сфере также имеется целый ряд нерешенных вопросов: несвоевременное проведение капитальных и текущих ремонтов, низкий уровень обслуживания инженерного и санитарно-технического оборудования жилых зданий, неудовлетворительное санитарное содержание лестничных клеток и т.д.

«Земельное законодательство за последние два года претерпело серьезные изменения в части совершенствования специальных оснований и порядка предоставления земель из государственной и муниципальной собственности. Будем рассматривать каждый вопрос в отдельности, выезжать на адреса, и конечно же, решать в пользу заявителя» - добавил Юрий Крупенин.