Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организация досуга старшего поколения в Талдомском округе интересует многих
29.06.2022, 22:10
495 Просмотров

В настоящее время пожилые люди являются наиболее социально незащищенной категорией общества.



Сегодня четверть населения попадает в группу старше 70 лет, и с каждым годом их число растет. Основные проблемы, с которыми сталкивается старшее поколение - это потеря социального статуса, одиночество, материальные трудности, ухудшение здоровья, дефицит общения, потеря родных и близких и многое другое.

«В настоящее время значительная часть пожилых людей стремится к активному образу жизни, получению положительных эмоций и избавлению от скуки и одиночества. Кроме того, некоторая часть пенсионеров стремится к саморазвитию и самореализации. Насыщенный и разнообразный досуг в клубе «Гармония», это прекрасное общение, которое улучшает самочувствие пожилых людей, формирует активную жизненную позицию, помогает преодолевать трудности и страхи. Ведь данный цент был открыт по просьбе участников клуба» - прокомментировала сотрудник общественной приёмной Майя Лебедева.

От сторонников партии «Единая Россия» и руководителя территориального отделения Романа Балаева клубу подарили небольшие канцелярские принадлежности, наборы для творчества, для воплощения творческих идей участников.

«В наш клуб «Гармония» ходит достаточно много творческих людей, которые и не подозревали, что умеют так творить, рисовать, вязать, плести. Мы читаем стихи, поем песни для настроения, устраиваем чаепитие, рассказываем о своих проблемах и заботах. Время протекает быстро, а самое главное с пользой для себя. Мы приглашаем всех желающих наш клуб, кто нуждается в общении» - рассказала руководитель клуба Елена Пьянкова.