Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Актив волонтёров Талдомского округа посетил ферму «КОЗА НОСТРА»
14.07.2022, 18:06
695 Просмотров

В рамках проекта «Добрые дела» единороссы организовали экскурсию для самых активных ребят округа



Ферма «КОЗА НОСТРА» основана в 2009 г. и расположена она в живописном районе Талдомского края. На ферме разводят племенных коз англо-нубийской и зааненской породы, стадо более 300 голов. Также здесь живут красивые коровы джерсейской породы, гуси, куры.

«Волонтёрское движение в России с каждым днем набирает обороты. Вовлечение молодёжи в добровольчество и волонтёрство – одна из ключевых задач федерального проекта «Патриотическое воспитание». Прежде чем завлечь, ребят нужно заинтересовать. Сегодняшняя задача стояла перед нами – это отдых для актива волонтёров Талдомского округа, чтобы ребята могли полюбоваться красотой округа, и провести время с пользой. На мой взгляд все получилось» - прокомментировала сторонник партии «Единая Россия», региональный председатель «Движение сельских женщин России по Московской области Наталья Рогачева.

За годы существования "КОЗА НОСТРА" стала местной достопримечательностью Талдомского округа. Сюда приезжают продегустировать и купить сыр прямо на ферме, посмотреть и пообщаться с животными.

«Здесь созданы все условия не только для заботливого выращивания животных, но и просто для душевного отдыха. Козы очень ласковые и общительные, содержатся в естественных условиях обитания и свободно пасутся на сочных лугах вдоль реки Дубна. Мы не заметили, как пробежало время. По окончанию экскурсии нас пригласили на дегустацию сыров. Спасибо огромное организаторам данной поездки, встреча была душевной и приятной!» - сказали ребята.