Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии "Единая Россия" проводят выездные встречи для повышения знаний в сфере ЖКХ
22.07.2022, 17:05
472 Просмотров

Как оформить договор социального найма и сделать ремонт в муниципальной квартире? С этими и другими вопросами сталкиваются многие жители округа



«Мы живем в муниципальной квартире уже более 25 лет, улучшений жилищных условий не предвидеться, за это время не было сделано ни одного ремонта, трубы пришли в негодность, батареи текут, а коммунальные услуги не дешевеют» - обратились на приём граждане.

Существуют определенные правила пользования муниципальным жильем. У нанимателя, собственно, как и у владельца жилья, есть свои права и обязанности, которые они должны соблюдать, как законопослушные граждане.

«Несмотря на то, что квартира муниципальная, у вас также есть права, обязанности и ограничения. Вы имеет все основания требовать осуществления капитального ремонта жилого помещения, его должны регулярного обслуживать и обеспечивать всеми видами коммунальных услуг. Но если наниматель использует квартиру не по назначению: не как жилое помещение, не платит коммунальные услуги, плохо обращается с квартирой — разводит плесень, тараканов, сносит стены, выбивает окна и другое, его могут выселить из данного жилого помещения, взамен дадут комнату в общежитие» - ответил руководитель территориального отделения п. Запрудня, член партии «Единая Россия» Роман Балаев.