Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» готовит корпус наблюдателей к Единому дню голосования
19.08.2022, 09:09
405 Просмотров

Наблюдатели будут работать на всех избирательных участках, где проходят выборы. В том числе и в Московской области



На лекциях, которые организовала «Единая Россия», слушателям рассказывают о статусе наблюдателей, порядке их назначения, ходе голосования. Особое внимание уделяется типичным спорным ситуациям и правовым аспектам работы.

«Наблюдатели от «Единой России» четко понимают процедуру голосования и будут следить за тем, чтобы оно прошло открыто и честно, строго в рамках закона. Партия использует цифровой модуль «Наблюдатель», который позволяет в режиме онлайн передавать информацию с каждого УИКа в каждом регионе, районе, муниципалитете напрямую в федеральный ситуационный центр. Он будет работать в режиме постоянного мониторинга в Центральном исполкоме «Единой России». Аналогичные ситуационные центры будут созданы во всех регионах, где проходят выборы», – рассказал заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он также отметил, что отдельное направление обучения наблюдателей посвятят работе в условиях «беспрецедентного внешнего давления и технологических угроз извне».

«Наши оппоненты из-за рубежа не оставляют работу «Единой России» без внимания. Мы фиксируем постоянные DDoS-атаки на партийные цифровые системы и уверенно отбиваем их. И мы уверены, что на выборах также будут использованы информационные вбросы, массовые кампании, попытки влиять на общественные настроения внутри страны и другие недопустимые методы с целью дискредитации выборов. Обязательно в случае обнаружения необходимо предавать эти факты огласке. Задача «Единой России» и ее наблюдателей - отстаивать честность выборов и их результаты», - подчеркнул Сергей Перминов.

В Подмосковье в этом году выборы будут проходить в 24 городских округах. Также состоятся довыборы в Мособлдуму по Воскресенскому одномандатному избирательному округу № 2.

«На территории Московской области мы готовимся выставить наблюдателя на каждом избирательном участке. Их задача – контролировать ход голосования и легитимность выборов. Главное – не допустить нарушений, а также бороться с возможными провокациями. В ходе подготовки наблюдателей этому вопросу мы уделяем особое внимание», – заявил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Напомним, в Единые дни голосования, 9-11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней — состоятся выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.