Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В местном отделении партии «Единая Россия» Талдомского округа продолжаются тематические приемы в сфере образования
31.08.2022, 16:04
439 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия», директор гимназии пос. Запрудня Елена Грибанова дала разъяснения по интересующим вопросам



В наши дни информационные потоки увеличиваются, в результате чего защита подростка от различных угроз информационного характера становится все сложнее.

Ребенок может получать информацию из любого доступного источника, в том числе из глобальной сети Интернет, эта актуальная проблема на сегодняшний день.

«Нужна ли дисциплина «Информатика» в школах, если и так школьники постоянно находятся в глобальных сетях?» - с таким вопросом обратилась на прием жительница п. Запрудня.

«Дисциплина необходима. Одна из ключевых задач дисциплины «Информатика» в школьных учреждениях – сформировать у подростка умение самостоятельно оценивать уровень опасности в соответствии с разнообразными информационными ресурсами. Для обучающегося необходимо сформировать умения противостояния угрозам и рискам, формирование которых осуществляется в Интернете. Наши дети учатся правильно пользоваться сетями, для дальнейшего роста знаний в этой области. В связи с этим, они больше посещают познавательные сайты» - разъяснила депутат.