Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошел Единый день приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения
09.09.2022, 17:05
429 Просмотров

Проблема взаимоотношений между поколениями, конфликт поколений, был во все времена



В настоящее время происходят сильные изменения в экономической жизни страны, старшее поколение полностью отдает себя работе, пытаясь выжить в наше нелегкое время. В связи с этим встает такая важная проблема, как снижение воспитательной функции семьи.

"В настоящее время отсутствует взаимопонимания между поколениями, из-за разницы в возрасте, это связанно с новыми социальными условиями, разногласия во взглядах на жизнь, не совпадение ценностей и психологические особенности пожилых и молодых людей. Молодое поколение не считается со старшим поколением и как носителями идей прошлого, и как авторитетами. Это ведет к напряжению в институте семьи.  Можно лишь организовывать какие то мероприятия, связанные с воспитанием нашего поколения, прививать им уважения к нам?" -поделилась своим мнением жительница дер. Квашенки.

"Партийный проект "Старшее поколение" призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Мы обязательно обсудим ваше предложение с сотрудниками культуры, попробуем сделать встречи интересными для любого поколения" - ответил руководитель территориального отделения Квашенковское.