Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев: Жители Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республик подтвердили своё стремление к миру, правде, справедливости и сделали решающий шаг по возвращению домой.
30.09.2022, 18:06
582 Просмотров

На территории Подмосковья завершились референдумы по вхождению Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации



Голосование проходило в городских округах: Балашиха, Дмитровский, Коломна, Красногорск, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Чехов, Щелково.

«Итоги референдума ни для кого из нас не стали неожиданностью. Жители Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республик подтвердили своё стремление к миру, правде, справедливости и сделали решающий шаг по возвращению домой, в состав России. Несмотря на угрозы, фейки, обстрелы, люди стояли в очередях, чтобы проголосовать за будущее. Их воля и мужество вызывают огромное уважение, - сказал губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. - Мы со своей стороны постарались создать комфортные условия, чтобы жители этих территорий, которые покинули свои дома и сейчас находятся в Подмосковье, тоже могли принять участие в референдуме. У нас работали 23 участковых избирательных комиссии – всем членам УИК хочу сказать спасибо. Голосование проходило на 11 участках в крупных округах, а также на выезде».

Общая явка в референдумах составила 92,36%.

«Явка, как и ожидалось, очень высокая – 92,3%. А голоса за вступление в состав Российской Федерации составили порядка 84-85% среди граждан Запорожской и Херсонской областей, свыше 95% - ЛНР и ДНР. Теперь мы ждем решения нашего Президента и Федерального Собрания. Это очень важные и вдохновляющие перемены для всех нас», - добавил Андрей ВОРОБЬЕВ.

Результаты голосования по Московской области:

1. ДНР

да - 98,80%;

нет - 0,47%.

2. ЛНР

да - 99,17%;

нет - 0,25%.

3. Запорожье

да - 99,10%.

нет - 0,21%.

4. Херсон

да - 99,05%.

нет - 0,34%.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области