Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Александр Орлов отметил важность профилактики раковых заболеваний
11.02.2020, 12:12
674 Просмотров

4 февраля ежегодно с 2005 года отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Многие россияне удивляют врачей своим халатным отношением к здоровью. Онкологи недоумевают: люди предпочитают годами не показываться специалистам из-за мнимого страха.

Предупрежден — значит вооружен. Мировая статистка по заболеванию призвана не испугать, а лишний раз напомнить, что с раком шутки плохи. Каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина на земле становятся жертвами страшного недуга. Рак также в нерадостном списке лидеров среди заболеваний — больше умирают только от болезней сердца, сосудов и от диабета. В России раком болеет примерно 3 миллиона человек. Каждый год его обнаруживают примерно у 500 тысяч россиян.

«Стоит помнить о профилактике и привлечении людского внимания к проблеме. В первую очередь, надо заботиться о своем здоровье самому, помнить о здоровом образе жизни, посещать хотя бы раз в полгода поликлинику, сдавать анализы. Не менее важно придерживаться определенной диеты»,- отметил депутат Московской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Александр Орлов.