Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В гимназии "Школа искусств" им. А. А. Цветкова города Талдома открыта «Парта Героя»
07.11.2022, 19:07
676 Просмотров

На торжественной церемонии присутствовали депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Евгения Страхова, директор гимназии и ученики 6 класса



Образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» с 2018 года. Он рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

«Сегодня в нашем лицее открыта «Парта Героя» в память нашей землячки - Зины Голицыной,  погибшей в годы Великой Отечественной войны. Право сидеть за этой партой предоставляется ученикам за отличную учебу и активное участие в жизни школы» - сказала депутат фракции «Единая Россия», председатель Совета ветеранов Евгения Страхова.

На школьной парте размещён QR-код для мобильных устройств по ссылки можно попасть на официальный портал, и узнать всю информацию о героях.

«Парта героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Это возможность для многих ребят стать лучше, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе, творческих делах, быть инициативнее, чтобы получить почётное право учиться за Партой Героя" - сказала директор гимназии Марина Петрова.

Имя Зины Голицыной и ее подвиг были открыты журналистом, краеведом, редактором газеты «Заря» В.П.Саватеевым. В Талдоме в 1967 году был установлен памятник юной разведчице – скульптурный бюст в шестиметровой стеле.

Торжественная церемония была закрыта минутой молчания.