Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдоме прошла гражданско-патриотическая акция «Москва за нами», посвященная Битве под Москвой
05.12.2022, 18:06
352 Просмотров

«Единая Россия» Талдомского округа приняла активное участие в акции и возложении цветов к подножью мемориалов



В патриотической акции приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев, депутат фракции, председатель Совета ветеранов округа Евгения Страхова, ветеран Вооруженных сил, заместитель председателя Совета ветеранов округа Валентин Чуйкин, члены и сторонники партии.

«Сегодня мы вспоминаем о тех героях, которые в суровом 1941 году, не щадя ни сил, ни жизни, защищая Москву - разгромил врага, отстоял Отчизну! Наш долг – поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время. Мы всегда будем хранить память о тех, Великих событиях, передавая их от поколения к поколению!» - обратился к участникам митинга Михаил Аникеев.

Перед собравшимися выступил ветеран вооруженных сил Валентин Чуйкин: «Советский Союз отстоял столицу. Разгром немецких соединений стал первым крупным военным поражением врага. Победа воодушевила советских людей и вселила в них уверенность, что враг будет разбит. Мы преклоняемся перед мужеством наших воинов. Мы гордимся ими и понимаем, что и в наше время есть герои, и они сейчас на передовой. Мы с ними, дай Бог им вернуться живыми. Победа будет за нами!».

Минута молчания стала минутой светлой памяти о всех погибших. К подножию мемориала легли красные гвоздики…

«В минуты воспоминания, мы понимаем как признательны тем, кто сложил голову за наше чистое небо над головой, кто защищал наше Отечество. Сегодня к мемориалам лягут красные гвоздики, как маленькие капельки крови. Герои живы – пока жива в наших сердцах память о них!» - сказала сторонник партии «Единая Россия» Ирина Рыжкова.