Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Героя отечества в СОШ № 3 г. Талдома, по проекту «Новая Школа», была открыта "Парта Героя"
09.12.2022, 15:03
418 Просмотров

Праздник проводился при активном содействии «Единой России», различных общественных организаций и сотрудников школы



В средней школе № 3 города Талдома, на торжественной линейке, была открыта «Парта Героя» имени Пыткина Алексея Петровича, Героя Советского Союза.

Гостями мероприятия стали исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктория Зайцева, руководитель фракции Михаил Аникеев, депутат фракции, руководитель ассоциации «Боевое братство» Сергей Черторижский, юнармейцы и ученики школы.

«Сегодня в жизни нашего образовательного учреждения знаменательное событие, открытие «Парты Героя» - дала старт мероприятию директор школы Валентина Зуева.

И действительно все дальнейшее проходило в очень торжественном формате, после выноса государственного флага Российской Федерации, все присутствующее исполнили Гимн России.

«Сегодня в нашем округе открывается вторая «Парта Героя», и это, несомненно, историческое событие. Мы гордимся теми людьми, которые отстояли нашу свободу, которых мы должны помнить всегда, увековечить их, и передавать это из поколения в поколение» - сказал руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев.

Право присесть за Партой Героя присуждено ученику, за активную общественную работу и за отличную учебу Сальникову Андрею.

После торжественного открытия парты, Сальников Андрей произнес клятву, где он перед лицом Героя Отечества и всех присутствующих клянется: «Чтить память героев нашей Родины! С гордостью сидеть за Партой Героя! Быть патриотом России!».

На парте размещен QR-код для мобильных устройств, все желающие могут отсканировать его, и попасть на официальный портал, где представлена информация о герое.