Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В парке «Победы» г. Талдома прошел митинг, посвященный дню Героев Отечества
09.12.2022, 17:05
398 Просмотров

«Единая Россия» почтила минутой молчания вех павших героев



К памятнику воину-интернационалисту собрались единороссы, работники администрации, сотрудники полиции, ветераны боевых действий, молодогвардейцы и жители округа.

«День Героев Отечества- это дань высочайшего государственного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот день мы не могли остаться в стороне, чтоб не почтить память павших героев. Давай те будем помнить о них всегда!» - открыла митинг руководитель исполнительного комитета Виктория Зайцева.

«Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный, самоотверженно борется за жизнь людей в больницах. И тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине. Убежден, летопись российской славы никогда не будет прервана, потому что патриотизм, отвага, готовность в трудную минуту взять ответственность на себя, роднят людей самых разных национальностей, профессий и возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа», — сказал Михаил Аникеев, приветствуя собравшихся.

Следующее мероприятие состоялось в Талдомской центральной библиотеке. За чашкой чая, в теплой и дружеской обстановке продолжился разговор о Героях России всех времен. где каждый мог поделиться своими мнениями о сегодняшнем дне, о ситуации на Украине, о семьях мобилизованных.

Своими впечатлениями о пребывании в Мариуполе поделился волонтер, молодогвардеец из Запрудни Александр Трунов, который в составе 23-го добровольческого отряда в течение двух недель оказывал необходимую помощь местному населению. И вновь собирается отправиться на помощь людям, пострадавшим от украинских нацистов.