Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Четверо подмосковных молодогвардейцев в составе волонтёрского отряда поехали в Мариуполь для помощи жителям
13.12.2022, 11:11
347 Просмотров

В число добровольцев записались Никита Гагарин и Алексей Ларин из Дзержинского, Дмитрий Коломников из Химок, Александр Трунов из Талдома



Четверо активистов Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» записались в ряды добровольцев и 12 декабря поехали в город Мариуполь. В составе очередного волонтёрского отряда из числа представителей МГЕР и «Волонтёрской Роты» они будут на протяжении двух недель помогать местным жителям. Добровольцами стали Никита Гагарин и Алексей Ларин из Дзержинского, Дмитрий Коломников из Химок, Александр Трунов из Талдома.

«Для меня эта волонтёрская миссия – большая честь и ответственность. Не привык оставаться в стороне, когда кому-то требуется помощь. Решил поддержать соотечественников и помочь им в решении бытовых проблем. Сам давно являюсь волонтёром, поэтому опыт такой работы у меня есть. Перед отправкой я и другие добровольцы прошли необходимую подготовку, так что полностью готовы к выполнению поставленных задач», – сказал Никита Гагарин.

В течение двух недель волонтёры будут сортировать, распределять и раздавать гуманитарные наборы, развозить гумпомощь по адресам. Также они окажут необходимую поддержку врачам, будут активно участвовать в организации и проведении новогодних мероприятий для детей.

«Благодарен Никите, Алексею, Дмитрию и Александру, а также каждому, кто решил поддержать жителей Донбасса и освобождённых территорий в столь непростое время. Для этих ребят волонтёрская работа и добрые дела давно стали неотъемлемой частью жизни. И таких неравнодушных представителей молодёжи в Подмосковье с каждым днём всё больше. Это вселяет уверенность, ведь пока мы едины в стремлении помогать людям, нас не сломить и не победить», – подчеркнул депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России» с начала специальной военной операции каждый месяц направляет активистов в Донецкую и Луганскую народные республики, другие освобождённые территории. Кроме того, подмосковные молодогвардейцы продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и участников СВО, организовывают мероприятия в поддержку российских военнослужащих.