Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Здоровое будущее"
18.02.2020, 10:10
705 Просмотров

17.02.2020 Открытие ФАПа в с.Квашёнки.



 Фельдшерско-акушерский пункт построен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках федерального национального проекта. Его строительство началось в 2017 году, общая площадь здания составила более 174 кв. м. Оснащен фельдшерско-акушерский пункт всем необходимым современным оборудованием: в состав входит дневной стационар, смотровой и процедурный кабинеты, кабинет общего приема. 

Фельдшерско-акушерский пункт укомплектован мебелью и оборудованием: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный ИВЛ, пульсоксиметр, спирометр, портативный экспресс-анализатор уровня холестерина и сахара в крови, гинекологическое кресло, функциональные кровати, стерилизация медицинского инвентаря, пеленальный стол, и проектор для проведения профилактических мероприятий для населения. Оснащен АРМ с установленным программным обеспечением для работы в системе ЕМИАС и возможностью записи к врачу. 

Фельдшерско-акушерский пункт продолжит обслуживать жителей 17 деревень, а это около 1500 человек. 

В открытии ФАПа приняли участие гости, которые пришли разделить с жителями этого поселения это радостное событие: исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Светлана Васильевна Курсова, руководитель территориального отделения Иван Васльевич Парамонов. Главный врач Талдомской центральной районной больницы Игорь Викторович Давронов. После перерезания красной ленты, жители и гости побывали внутри здания ФАПа, осмотрели кабинеты.