Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Самые активные участники и модераторы игры «Стратег 2.0» посетили #немузеймусора
11.01.2023, 14:02
396 Просмотров

В «немузее» побывали 15 молодых людей из Подмосковья. Ребят познакомили с историей мусора, процессами переработки вторсырья и погрузили в культуру советского экологичного быта



Экологический квест «Стратег» был создан в 2019 году командой Министерства экологии и природопользования Московской области во главе с Александром Коганом. В 2021 году проект победил в грантовом конкурсе Московской области.

Участники игры создают оперативную группу по вопросам экологии, единую команду, которой необходимо работать сообща, чтобы решить все экологические проблемы, возникающие в стране.

Как рассказала руководитель проекта Диана Алумянц, экоквест «Стратег» и экопроект #немузеймусора связывает одна миссия – создание возможностей для реализации потребностей человека жить осознанно и экологично.

«Мы решили поощрить самых активных участников «Стратега» из Подмосковья и пригласили их посетить #немузеймусора, чтобы, познакомить их с историей мусора. Кроме этого, провели мастер-класс по изготовлению бумаги из вторсырья. Команда «Стратег 2.0» выражает благодарность команде «немузея» за то, что помогаете людям начинать жить осознанно и экологично!» – прокомментировала Диана Алумянц.

Подробнее с проектом «Стратег 2.0» можно ознакомиться на сайте: https://xn--80agfsumgic7h.xn--p1ai/