Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В музеи «Боевой Славы» гор. Талдома вспомнили героев, чья победа стала переворотом в ходе Великой Отечественной Войны
21.01.2023, 18:06
408 Просмотров

«Единая Россия» и школьники Талдомского округа почтили память погибших минутой молчания в день освобождения Московской области от фашистских захватчиков



В воскресенье отмечают День освобождения Московской области от фашистских захватчиков. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. В Подмосковье велись ожесточенные бои, которые продолжались 1,5 месяца.

«Мы свято чтим память солдат, ополченцев и мирных жителей, всех сложивших свои головы на полях сражений, защищая наше Подмосковье! Мы преклоняем головы перед великим подвигом наших героев, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше! В наших силах помнить и передавать этот подвиг из поколения в поколение!» - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

Битва за Москву положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

«Эта победа была одержана, прежде всего, мужеством и стойкостью русского солдата, его способностью выносить тяготы и трудности в любых условиях. Вечная память павшим героям, долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам и мирного неба над головой для всех нас!» - сказала сторонник партии Майя Лебедева.