Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление секретаря местного отделения партии Юрия Крупенина с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27.01.2023, 16:04
395 Просмотров

Уважаемые жители Талдомского городского округа! Дорогие друзья!



Сегодня очень важная памятная дата, одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. Два с половиной года, 900 дней и ночей мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно сражались с врагом, но несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, – город жил, боролся и победил. Бессмертный подвиг защитников Ленинграда стал символом мужества, самоотверженности и невиданной стойкости, а героизм и выдержка ленинградцев навсегда останутся в наших сердцах, как пример непревзойденной храбрости и доблести.

Выражаю слова бесконечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, детям войны, всему поколению, пережившему боль и тяготы военного времени, поколению Победителей.

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!