Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Талдомского округа приняла участие в праздновании Дня защитника Отечества
23.02.2023, 15:03
575 Просмотров

В этот день состоялось торжественная часть в Центральном Доме культуры, возложение цветов к мемориалам павших солдат и акция «Мастерская добрых дел»



В Талдомском центральном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «С тобой и за тебя, Россия!».

Собравшихся приветствовал руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев: «Наши защитники – это честь и гордость нашей Родины. Особенно мы благодарны ветеранам и признательны им за службу нашей стране. В наши дни доблестные бойцы исполняют свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции, тем самым оберегая покой и мир своих детей и родителей! Всем желаю мира и добра. С праздником!».

В адрес защитников Отечества со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий почётных гостей.

Украшением праздника стала большая концертная программа, где звучали патриотические песни – своей особой интонацией заставляющие вновь и вновь осознать, почувствовать величие подвига, величие Победы, масштаб героизма русских людей - исполняющих святой долг защитников Отечества…

Далее делегация двинулась к мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне. К ним присоединились члены Талдомской районной организации ветеранов Афганистана под председательством Алексея Новожилова, руководитель общественной организации «Боевое братство» Сергей Черторижский, члены общественных организаций, курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел - Талдом», члены отряда «Юнармия», жители города.

О войне, о подвиге, о доблести и мужестве, памяти, трагедии потерь говорили на митинге почётные гости и руководители общественных организаций. Погибших в войнах за пределами России почтили минутой молчания.

Сторонники партии совместно с молодогвардейцами приняли участие в плетении маскировочной сетки, попробовали себя в орнаментации вафельных полотенец для военнослужащих.

«Сейчас, как никогда важно поддерживать наших мужчин и быть опорой для военнослужащих! Молодежь не остается в стороне и всегда готова оказать помощь в важных и значимых мероприятиях. Всем мирного неба над головой!» - сказала сторонник партии Наталья Рожкова