Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Вербилковской средней школе прошёл патриотический урок, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией
15.03.2023, 21:09
309 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с профильным заместителем посетил патриотический урок «Вместе и навсегда!», прошедший в 11 классах Вербилковской школы



День воссоединения Крыма с Россией ежегодно отмечается 18 марта. Девять лет назад после проведения на полуострове всенародного референдума был подписан межгосударственный договор, по которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

«Занятие с ребятами было построено в форме беседы, и дало возможность учащимся рассуждать о данном событии, каждый мог высказать свое мнение, поделиться чувством долга перед Родиной и ответственностью за свои поступки. Я считаю, что данные мероприятия, только усиливают дух и патриотизм в наших детях» - высказала свое мнение сторонник партии Юлия Молчанова.

Нравственные качества, знания о лучших традициях народа, память о его подвигах - те ценности, о которых говорили со своими учениками педагоги.

«Патриотизм – понятие всеобъемлющее, но такие ценности как любовь к Родине, верность героическим традициям и знание истории своей страны, во все времена являются связующей нитью разных поколений, основой великого будущего страны. Активная гражданская позиция, сознательное и активное выполнение своих гражданских обязанностей, стремление направить свои способности на благо других людей, а значит, на благо нашей Родины», - сказал Юрий Крупенин, обращаясь к школьникам.