Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мособлдуме внесут поправки в региональный бюджет
29.04.2020, 19:07
603 Просмотров

30 апреля пройдёт очередное пленарное заседание Мособлдумы в удалённом режиме. Главной темой станут изменения в бюджете Московской области на 2020 год: средства направят на обеспечение мероприятий по профилактике распространения коронавируса. 


Председатель Московской областной думы напомнил, что ранее был принят закон, позволивший ускорить закупки по оснащению коек в больницах для оказания медицинской помощи заражённым. Поправками в бюджет на оснащение и переоснащение коечного фонда предусматривается увеличение на 5,4 млрд. рублей.


Депутат Московской областной Думы, слёг фракции «Единая Россия» Александр Орлов рассказал, что изменения также коснутся экологии и охраны окружающей среды.


«К примеру, в этом году будут уменьшены расходы на развитие водохозяйственного комплекса в регионе. Но все сокращения текущих бюджетных расходов на этот год будет компенсировано при формировании бюджета на 2021 -2022 гг.»,- отметил Орлов.


Изменения в бюджет коснутся и ряда других госпрограмм – их подробно обсудят во время заседаний профильных комитетов и затем рассмотрят на заседании регионального парламента.