Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Штаб по противодействию коронавирусной инфекции
30.04.2020, 14:02
615 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов принял участие в дистанционном заседании еженедельного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Талдомском городском округе.

Глава округа Владислав Юрьевич Юдин рассказал, как в связи с введением режима повышенной готовности на фоне COVID-19 и перепрофилированием Талдомской ЦРБ под инфекционный корпус осуществляется функционирование системы здравоохранения для оказания поликлинической, стационарной медпомощи по всему спектру заболеваний, в том числе по острым ситуациям. 

Строго соблюдается режим максимальной изоляции для пациентов с подозрением на COVID-19, выдерживаются санитарные регламенты для обеспечения безопасности медиков и населения. На сегодняшний день ёмкость коек и под COVID-19, и под иные профили в стационарах достаточна. Для лечения используется высокотехнологичное медоборудование (КТ, ИВЛ и др), в должном объёме - лекарственное обеспечение, расходный материал. Вторую вахту медиков в инфекционном блоке в Талдоме на днях сменит третья. 

Глава отметил, что уже сформированный ранее высокий уровень организации медпомощи в округе лишь подтвердил свою репутацию в этих экстремальных условиях. Команда, все звенья системы работают слаженно и чётко. 

По данным 23 апреля: на самоизоляции по хроническим заболеваниям - 18 чел., на карантине (контактных) - 59 чел. Проведен забор анализов на коронавирус - 725 чел. Получено 585 - отрицательных результата, 8 - положительных результатов, 132 - в работе. Больных - 14чел. ( из них 6 чел. проживающих и лечившихся в других регионах и округах, но зарегистрированных в Талдомском округе). Выздоровевших - 4. Умерших - 0.