Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошли циклы кинопоказов в направлении «Фестиваль спортивного кино»
22.03.2024, 16:04
117 Просмотров

На базах спортивных комплексов «Атлант» и «Антей» в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошли кинопоказы спортивных фильмов, организаторами просмотра фильмов стали сторонники партии «Единая Россия»



Фестиваль спортивного кино - одно из самых ярких культурных событий международного значения и на сегодняшний день является крупнейшим спортивным кино конкурсом. Цель таких мероприятий: распространить знания о героях спорта путем кинематографа и определить лучшие спортивные киноленты, созданных за последние три года. К участию допускаются фильмы спортивной тематики, созданные не ранее чем за два года до проведения фестиваля

В СК «Атлант» гор. Талдома для участников кинопоказа был представлен фильм «Михаил Козлов. Лошади — это судьба». Возрастная категория была разная, дети школьного возраста, сотрудники спортивного комплекса и жители округа.

«Идея, с просмотром спортивных фильмов, хорошая, дома, нам всем не хватает время, для чего-то необыденного. Фильм про лошадей шокировал всех, дети с большим удовольствием смотрели, как эти грациозные животные ведут себя в обыденной обстановке и на ипподроме» - выразили мнение сотрудники СК «Атлант».

Широко обеспечить доступ всех социальных слоев к ценностям отечественной и мировой культуры кинематографии, путем организации недели бесплатных показов кинолент о спорте, вот главная задача для это направления.

В СК «Антей» пос. Запрудня все желающие просмотрели фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева», кинопоказ прошёл для любителей большого тенниса.

«В России великих и выдающихся спортсменов очень много, только не все об этом знают, а такими небольшими кинолентами, мы можем восполнить свои пробелы» - сказала сторонник партии Светлана Урьяш.