Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Талдомского округа прошел проект «Киноуроки в школах России»
28.03.2024, 14:02
63 Просмотров

В рамках реализации Всероссийского проекта “Киноуроки в школах России” обучающиеся старшего и среднего звена приняли участие в просмотре и обсуждении короткометражных фильмов



Ученики Запрудненской гимназии, 7Б класса просмотрели короткометражный фильм «Навсегда». Сюжет фильма рассказывает о том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.

Первая часть фильма посвящена подвигу и мужеству советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья Аджимушкайских каменоломен. Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью.

«Поразительный контраст эмоций позволил в полной мере погрузиться в атмосферу истории, лежащей в основе фильма. Невозможно остаться прежним. Эта история тронула ребят до глубины души и изменила каждого» - прокомментировала депутат фракции, директор гимназии Елена Грибанова.

Навсегда - такое важное слово, смысл которого не нужно объяснять жителям нашей страны.

В СОШ № 3 прошел кинопоказ фильма «Призвание», на просмотр фильма были приглашены сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы. Фильм был про педагога, который смог «подобрать свой ключик, чтобы достучаться до сердца, до лучших качеств каждого ученика, заслужить доверие и уважение.

«После просмотра, дети сравнивали своих учителей с данной картиной. На мой взгляд, каждый учитель заслуживает уважения, каждый относится к ним с добротой и вниманием. Отличный Всероссийский проект, который задает нотки на размышление, и есть к чему прислушаться нашим ученикам, разного звена» - прокомментировала сторонник партии Светалан Урьяш.