Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе состоялся «День здорового образа жизни»
20.06.2020, 19:07
651 Просмотров

Московская область обладает развитой инфраструктурой для занятий спортом, власти региона стараются привлекать к активному образу жизни людей всех возрастов. Тренировка под открытым небом тоже прошла в рамках «Дня здорового образа жизни Подмосковья» и партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Местом для проведения массовой физкультурной пятиминутки стала спортивная площадка перед главным входом СК «Атлант», которая пользуется огромной популярностью, как у юных спортсменов округа, так и у спортсменов со стажем. Учитывая большой перерыв в занятиях физкультурой и спортом из-за пандемии коронавируса, небольшая группа участников не скрывала своего хорошего настроения и желания заняться физкультурой. Собравшихся приветствовали Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Курсова и Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Михаил Аникеев. 

– Делая зарядку каждый день, вы вкладываетесь в свое здоровое будущее. Спорт – это здоровый образ жизни, а регулярные занятия не только способствуют улучшению и сохранению общего состояния здоровья, но и тренируют дисциплину, поднимают настроение и заряжают энергией, – отметила в своем приветствии Светлана Курсова.

Под руководством тренера СК «Атлант» группа участников упражнялась в дыхательной гимнастике, приседаниях, наклонах и общей разминке для всех групп мышц тела.

В зарядке приняли участие представители различных возрастов Талдомского округа. Сопровождалось мероприятие веселой и задорной музыкой.

Активист, преподаватель СОШ №3 г. Талдома, член фракции ВПП «Единая Россия» Наталья Диких призвала всех желающих, взрослых и детей, выходить на свежий воздух и заниматься физкультурой и спортом в такие замечательные летние дни. Тем более что по решению губернатора региона с 25 июня открываются спортивные площадки. «Сегодня от зарядки я получила огромное удовольствие и море позитива. Нужно проводить такие мероприятия чаще. И тогда настроение будет прекрасным»

Готовы к труду и обороне

В рамках мероприятия «День здорового образа жизни» Светлана Курсова и Михаил Аникеев провели церемонию награждения знаками отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО), которые завоевали в прошлом году.

– Благодаря комплексу ГТО, такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни талдомчан, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно, за молодежью, то есть за вами, дорогие друзья, – напутствовал награжденных Руководитель фракции Михаил Аникеев.

На этом празднике знаки ГТО были вручены: Александре Ларионовой, «золото»;

Анастасии Горячевой, «серебро»; Артему Тихомирову, «золото»; Артему Виноградову, «золото»; Елене Орловой, «бронза».