Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление Секретаря местного отделения Партии "Единая Россия" Талдомского городского округа В.Ю.Юдина с Днём медицинского работника
21.06.2020, 20:08
636 Просмотров
Уважаемые работники системы здравоохранения Талдомского городского округа, дорогие друзья! 
Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Я поздравляю всех, кто на передовой, фактически на линии фронта, сражался с опасной инфекцией, которая поменяла мир, поставила на тревожную паузу страну, регион и округ.
Все мы понимаем, что борьба с коронавирусом не закончена. Этот вызов и сейчас требует от нас максимальной мобилизации, терпения, выдержки и труда. Вы как никто осознали опасность этой угрозы, её коварный, невидимый, но молниеносный удар. Вы, рискуя своим здоровьем и жизнью, не щадя себя, все как один, свято следуя клятве Гиппократа, выходили на передовую этой борьбы!
Я благодарен всем вам, каждому из вас за этот труд, равный подвигу, за эту самоотдачу, которую трудно переоценить!
Своим трудом, своим результатом вы поставили медицину во главу угла решений власти всех уровней.
Вы доказали, насколько востребована отрасль, требующая огромного уважения, внимания и поддержки!
Ваш высокий профессионализм, чувство долга, ответственности испытали на себе 685 больных из 65 муниципалитетов Московской области и почти 15 субъектов РФ! Здесь успешно прошли лечение граждане других государств.
Друзья! Высокое качество, высокий уровень медицинской помощи в самый трудный период – это не только лицо системы здравоохранения Талдомского округа. Это лицо здравоохранения Московского региона, Российской Федерации!
Наш округ выполнил все поручения Президента России в этой сфере, все поручения Губернатора, в полной мере оправдал тот уровень помощи и поддержки, который был оказан регионом.
Друзья! Я благодарю всех вас! Благодарю главного врача Талдомской центральной районной больницы Игоря Викторовича Давронова, руководящий состав, коллектив больницы.
Фактически талдомские медики приняли первый, самый тяжёлый удар инфекции в регионе, когда в больницу поступали самые тяжёлые больные с тяжёлыми осложнениями по другим профилям.
Вы принимали решения, находясь на передовой, именно тогда, когда никто не знал, как лечить, что делать, как управлять этим процессом. Спасённые жизни людей – свидетельство того, что вы делали всё правильно.
Эффективность системы здравоохранения Талдомского округа – это плод усилий многих людей, разных уровней власти, наших помощников и волонтёров.
Я от имени тысяч людей – спасённых детей, отцов, дочерей, пап, мам, бабушек, дедушек, – искренне, с огромным уважением, признательностью благодарю вас за это!
Острый период коронавирусной инфекции показал стойкость, системность, эффективность нашей медицины. Уверен в том, что здравоохранение округа так же достойно справится с новыми вызовами.
Благодарю всех вас! С праздником! Здоровья, вам, добра, благополучия! Мира и тепла вашим семьям!