Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы".
11.08.2020, 13:01
735 Просмотров

Как мы уже знаем, что 03 сентября 2020 года будет проходить Всероссийский диктант на тему Великой Отечественной войны - "Диктант Победы".

Перед нами стоит задача зарегистрироваться на сайте "диктантпобеды.рф", а так же разработано мобильное приложение для платформ Android и iOS. Проходить исторический диктант будет  на 17 площадках Талдомского городского округа, в том числе в Историко-литературном музеи города Талдома, средних общеобразовательных школах и гимназиях.  Участникам "Диктанта Победы" будет предложено 25 заданий в форме тестов. По результатам акции будут определены победители.

Молодая Гвардия Талдомского городского округа  к этой акции подходит серьезно, посещает исторические места, связанные с военными и историческими событиями нашего края. Мы уже побывали в Историко-литературном музее, где нам рассказали о первых днях войны, о наших героях. Сегодня мы побывали на нашей выдающейся Журавлиной родине. Где нам тоже провели не большую экскурсию, рассказали историю Журавлиной родины, с огромным интересом мы любовались красивыми птицами в бинокль. 

И в заключении, конечно же, обговорили главный и насущный вопрос, о предстоящей акции "Диктант Победы". Ребята предлагали много интересных мероприятий и что бы они хотели посетить, для того чтоб грамотней и правильно отвечать на вопросы теста.

Впереди у нас еще не одна поездка по Талдомскому краю, члены Партии местного отделения "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и сторонники местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", администрация Талдомского городского округа, нам в этом активно помогают.

Мы ждем тебя на "Диктанте Победы".