Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» уделяют особое внимание ковид-центру.
21.12.2020, 09:09
600 Просмотров

В понедельник, 14 декабря, на площадке «Единой России» прошел первый партийный Социальный онлайн-форум, который был посвящен работе волонтерских центров «Единой России», развёрнутых во всех регионах страны.

В Талдомском городском округе так же функционирует волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия». Команда сплоченная, дружная, готовая к помощи в любую минуту. Самый напор помощи сейчас приходится на инфекционный центр для лечения пациентов с коронавирусом.

Талдомский округ стал одним из первых, где из-за распространения коронавируса перепрофилировали действующее лечебное учреждение в ковид-центр, и оснастили его современным оборудованием. Такое перепрофилирование позволяет значительно повысить уровень медпомощи больным с разным течением заболевания, максимально снизить риск летальности для пациентов, у которых Covid-19.

«Кроме того, мы в сверхкороткие сроки внедряем опыт других стран, обретаем опыт работы системы здравоохранения в сверхсложных условиях, не только в рамках своего муниципалитета, но и в рамках региональных задач», — отметил главный врач Талдомской центральной районной больницы Игорь Давронов. Так же он отметил работу волонтёров: «Волонтёрский штаб местного отделения партии «Единая Россия» не забывают про нас ни когда. Что в первую волну, они рвались на помощь, привозили нам продуктовые наборы, помогали разгружать медицинские препараты. Так же и сейчас, ребята всегда на передовой вместе с нами. Все, что нам не обходимо, всегда все привезут, по первому обращению. Помогают очень. Медицинские наборы для наших жителей всецело на их плечах. Мы выражаем им огромную благодарность. Спасибо, без Вас нам было бы очень трудно».

Старшая медсестра Талдомской ЦРБ Надежда Митрфанова, так же прокомментировала работу волонтеров: «Мы благодарим волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» за их роль в организации волонтерского движения в период пандемии, в это непростое для нас всех время. За своевременную помощь гражданам по доставке лекарственных средств. Так как, сейчас практически весь медицинский персонал находится в красной зоне, нам, сотрудникам поликлинике, не хватает рук, даже для того чтоб при входе в поликлинику измерять температуру. Наши волонтёры и здесь тоже нам помогают. Что бы мы им не поручили, все делают с удовольствием. Видно сразу, что ребята работают не для «галочки», а по совести».

Волонтёрское движение сейчас стало в моде. Владимир Путин очень позитивно относится к таким ребятам, и с большим уважением. Всегда отмечает положительно работу волонтеров. Ведь в каждом районе, округе, регионе течет своя жизнь. И конечно везде необходимы мы, такие молодые, активные, разносторонние помощники нашей страны.

  «Пандемия изменила поведение людей. Все более значимыми становятся благотворительные и волонтерские акции — любая помощь необходима нашим гражданам, пока мы не справились с коронавирусом. Волонтёрской движение – это отличная команда, эта та, молодежь, за которой хочется идти вперед, и только вперед» - прокомментировала активистка Молодой Гвардии Дарья Морозова.