Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Александр Орлов проверил ход работ реконструкции набережной в Дубне
19.11.2019, 13:01
891 Просмотров

В Дубне подходит к концу реконструкция Менделеевской набережной. В рамках парламентского контроля депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко вместе с главой Дубна осмотрели ход выполнения ремонтных работ.

Менделеевская набережная Дубны попала в программу благоустройства «Комфортная городская среда» в этом году.

Сейчас заканчиваются масштабные работы на общую сумму около 300 миллионов рублей. Городская администрация решила добавить туда дополнительную функциональную зону.

Шесть столов для игры в шахматы и три стола для игры в настольный теннис появились за Домом культуры «Мир» рядом с детской площадкой.

«Уверен, что новое пространство станет центром досуга и отдыха для всех жителей Дубны. На набережной совсем скоро будут закончены все работы по благоустройству. Уже установлены столы для игры в настольный теннис и шахматы, изготовленные из высококачественного белого цемента с прочным армирующим каркасом внутри, а также с применением натурального заполнителя — белого мрамора.»,- отметил Александр Орлов.

Среди главных условий реконструкции — сохранить яблоневую аллею и могучие сосны. Эта визитная карточка набережной осталась и дальше радовать жителей и гостей наукограда. Обновленная набережная по факту станет действительно уникальным местом: единственная в мире аллея химических элементов, детская игровая площадка в характерной — научной — тематике. И, конечно, ухоженная обновленная зона променада.