Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрское движение в Талдомском округе – год, как мы вместе
23.03.2021, 15:03
652 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» совместно с волонтёрами Талдомского округа подвели итоги работы за год.



Общественные инициативы и добровольческие волонтерские ресурсы стали неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии.

Всего в Талдомском округе работают 65 волонтёров, из них 10 добровольцев партийного штаба. Активисты бесплатно раздавали и продолжают раздавать средства индивидуальной защиты на улицах города и основных транспортных узлах, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм.

Единороссы провели ряд акций. Среди которых такие акции, как «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний. Мы вместе», «Лови гранат» и многие другие. Партийцы Талдомского округа поздравляли с Новым годом участников Великой Отечественной войны, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

«Наши волонтёры потрудились на славу. Они целиком и полностью приложили усилия, для комфортного проживания, в период изоляции, граждан Талдомского округа. Большее количество заявок поступало от жителей частного сектора. Жители просили добровольцев доставить на дом лекарства, в связи с удалённостью их домов от аптек, купить необходимые продукты, были заявки на вынос мусора. Каждый наш волонтёр был отмечен, и награжден благодарственным письмом», - прокомментировал работу волонтерского движения секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

Руководитель Талдомского волонтёрского штаба Сергей Виноградов отметил роль партии в организации волонтёрского движения в период пандемии коронавируса.

«Пока помощь необходима, мы будем и дальше этим заниматься. У добровольцев нашего штаба нет выходных и праздников, потому что люди нуждаются в различной помощи постоянно. Хочу поблагодарить партию «Единая Россия» за всестороннюю поддержку движения!», — сказал Сергей.

 «Сейчас наши волонтёры в центре событий, они неустанно и бескорыстно работают на благо нашего округа. В период COVID-19 они активно помогали медицинскому персоналу, а это: доставка бесплатных медикаментов, разгрузка коробок с медикаментами, помощь в измерении температуры при входе в поликлинику, все и не перечислить. Ребята не забывайте о своем здоровье, берегите себя и своих близких. Соблюдайте масочный режим, и обязательно сделайте прививку от коронавируса», — поблагодарил за работу главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.