Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Александр Орлов ознакомился с работой муниципального центра управления регионом в Талдомском округе
19.11.2019, 13:01
824 Просмотров

Старт проекту в регионе был дан в начале 2019 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов вместе с Председателем Совета депутатов Талдомского округа Михаилом Аникеевым и руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максимом Тихомировым ознакомились с работой муниципального центра управления регионом.

Его основная цель – объединение и систематизация обращений жителей, направляемых в разные учреждения. Теперь все жалобы и предложения горожан, поступавшие ранее через несколько источников (в том числе портал «Добродел», социальные сети, а также в службу «112»), сведены в единую систему.

Аналитик центра отметила, что удается достаточно оперативно реагировать на просьбы людей. Каждое обращение держится на контроле.

«Система создана для комфорта жителей. Всего несколько шагов, и личные обращения граждан попадают в единую систему. Интерактивная карта центра позволяет контролировать, например, и вывоз мусора с контейнерных площадок. Таким образом, удаётся не только оперативно решать возникшие проблемы, а и предотвращать.»,- отметил Орлов.

Сегодня в системе четыре основных блока – ЖКХ и энергетика, дороги, образование и здравоохранение. Все обращения граждан, поступающие в ЦУР, контролируются также и на предмет своевременного исполнения: время от поступления обращения до полного решения проблемы составит около восьми дней.

До конца текущего года такие центры планируется запустить в каждом муниципалитете Подмосковья.