Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктанта Победы» в Талдомском округе пройдёт на двух площадках
18.04.2021, 13:01
641 Просмотров

Для участия в международной акции Единой России «Диктант Победы» в Талдомском округе зарегистрировано две площадки.



"Диктант Победы" пройдет 29 апреля и охватит не менее миллиона человек, объявил председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин на заседании Общественного совета проекта ВПП "Единая Россия" "Историческая память".

Написать исторический тест можно будет как онлайн, так и офлайн. Регистрация участников уже в полном разгаре. Её можно пройти на официальном сайте диктантпобеды.рф. Там же можно найти информацию о проекте, а также проверочные тесты, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

В Талдомском городском округе «Диктант Победы» пройдет на двух площадках:

- историко-литературный музей города Талдома

- общеобразовательная средняя школа № 3 города Талдома.

Эти площадки уже участвовали в акции «Диктант Победы», опыт есть, есть и хорошие результаты.

«Наш музей хранит уникальные коллекции по истории Талдомского края. Здание музея – одно из красивейших в городе, облицовано зелёной глазурованной плиткой, построено в стиле модерн в начале ХХ века предположительно кашинскими мастерами на средства купца Дмитрия Ивановича Волкова, который жил в этом доме со своей семьей до революции. В музее есть особенная экспозиция времен Великой Отечественной войны. И конечно, такая акция, как «Диктант Победы» должна пройти именно здесь, чтоб полностью окунутся в историю прошедших лет. Мы ждем всех желающих 29 апреля на нашей уникальной площадке», - прокомментировала директор историко-литературного музея Ольга Бондарева.