Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошла акция «Навеки в памяти…»
07.05.2021, 22:10
602 Просмотров

В преддверии Дня Победы сторонники партии «Единая Россия» совместно с депутатами Московской областной Думы Александром Орловым и Мариной Шевченко, участниками предварительного голосования возложили цветы и венки к братским могилам.



Партийцы, представители администрации, Совета ветеранов, юнармейцы, жители Талдомского округа почтили память воинов-талдомчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Я поздравляю всех вас с наступающим праздником 9 мая! В преддверии празднования Дня Победы началась череда посещений мест, где мы отдаем дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне, воевавшим за наше светлое будущее. Вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, солдат, умерших от ран в госпиталях и захороненных в братских могилах», - начал церемонию депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

В честь славного подвига воинов были произнесены торжественные слова членом партии «Единая Россия», заместителем главы Талдомского городского округа Марией Галактионовой: «Каждый год мы собираемся у братских могил, чтоб почтить память павших героев. И все наши граждане, которым небезразлична судьба нашей Родины, приходят к обелискам, возлагают цветы, и говорят спасибо за светлое настоящее и будущее».

Так же речи произнесли депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия», председатель Совета ветеранов округа Евгения Страхова, юнармейцы, ветераны и представитель Талдомского хуторского казачества.

«В Талдомском округе на сегодняшний день осталось три ветерана Великой Отечественной войны. Они, как никто сейчас, нуждаются в нашей поддержке, в нашем внимании и заботе. Каждый из них нам очень дорог. Наш с вами долг – помнить всегда подвиг наших простых ребят и девчонок, которые отдали свои жизни, сами их так и не прожили, ушли молодыми. Вечная им память!» - обратилась к собравшимся депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания, возложили цветы и венки к братской могиле.