Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Газификация: то, что давно ждут люди…
13.05.2021, 22:10
596 Просмотров

До 2023 года будет обеспечено бесплатное подключение домов к газу в газифицированных населённых пунктах. Предложение об этом «Единая Россия» направляла Президенту Владимиру Путину.

Механизм бесплатного подключения жилья для граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на Газпром партия «Единая Россия» предложила ещё в прошлом году. Кроме того, партия выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации, который будет помогать людям с оформлением документов по принципу «одного окна», что должно значительно сократить срок подключения.

Комментируя Послание, глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Талдомского городского округа, в частности, отметил: «Президент обозначил важнейший, принципиальный подход к газификации населённых пунктов. За подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны. Воспринимаю этот подход как кардинально новый этап в возможностях газификации сельских территорий Талдомского городского округа. В период с 2021 по 2030 годы в Талдомском округе в рамках областной программы газификации будет газифицировано 13 сельских населённых пунктов».