Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошел традиционный праздник «Совиный Фест»
23.05.2021, 20:08
654 Просмотров

Единороссы приняли участие в ежегодном традиционном празднике «Совиный Фест».



В Талдомском округе прошел традиционный праздник «Совиный Фест». Он состоялся на биостанции деревни Дмитровка, вблизи заказника «Журавлиная родина». В празднике приняли участие депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, заместитель главы Талдомского округа, член партии «Единая Россия» Марина Галактионова, участники предварительного голосования Анастасия Титова, депутаты Совета Депутатов Сергей Виноградов и Михаил Сапожонков.

«В «Журавлиной Родине» давно ведутся серьезные научные работы, посвященные редким видам флоры и фауны, здесь проходят практику студенты, будущее биологи. Не менее важно, что подобные праздники способствуют развитию экологического туризма, имеют большое образовательное и просветительское значение» - прокомментировала директор заказника Ольга Гринченко.

В программе праздника – выступление фольклорных ансамблей, мастер-классы, тематические фотозоны, «Совиная ярмарка», на которой представлены изделия ручной работы, пешая экскурсия с биноклями по окрестностям заказника «Журавлиная Родина».

«Отличная традиция, сохраняется, по сей день в Талдомском округе. Совы это группа птиц, в отношении которой просвещение совершенно необходимо, что бы сохранить их в дикой природе. Необходимо знать, что делать, чтоб совы не исчезли из наших лесов навсегда, как обеспечить их домиками-дуплянками. В партии «Единая Россия», не случайно реализуется проект «Чистая страна», это проект, объединяющий экологическую тематику в пределах городов и поселений» - прокомментировала Марина Шевченко.