Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Талдомского округа приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна», приуроченный ко Дню Волги
24.05.2021, 10:10
570 Просмотров

По замыслу организаторов, праздник призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

В субботнике приняли участие депутат Московской областной Думы Александр Орлов, сторонники партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия».

«Посмотрите только, какая она у нас красавица, наша гордость и важнейший природный ресурс. Жителям Дубны невероятно повезло жить у её берегов. Главная задача, чтоб сохранить эту реку, снижение доли неочищенных сточных вод, поступающих в реку от очистных сооружений. И каждому из нас под силу внести свою маленькую частичку в оздоровление и очищение Волги: не бросать мусор в воду и принимать участие в субботниках на берегу Волги» - прокомментировал Александр Орлов.

Для всех участников субботника были организованы три экологические лекции, про историю реки Волги, про то, как ее надо сохранять и оберегать, сняли пробу воды. Потом все дружно убирали участок водного стадиона.

«В данном субботнике мы участвуем уже третий раз, с удовольствием принимаем участие. Убирали сломанные ветки от сильных ветров мусор на территории водного стадиона, красили лавочки. Все получилось отлично» - прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии» Артем Лебедев.

В завершении субботника всех угостили чаем с вкусными пирожками.