Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе отметили День славянской письменности и культуры
24.05.2021, 22:10
645 Просмотров

Единороссы приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры



Этот праздник неразрывно связан с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки, этот день начали праздновать в XIX веке, и по сей день, эта дата отмечается в России. В праздновании приняли участие Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Крупенин совместно с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко, руководителем фракции Михаилом Аникеевым, депутатом Совета депутатов Евгенией Страховой и работниками культуры.

«Дорогие друзья, поздравляю всех с Днем славянской письменности и культуры! Родной язык, родная литература – это основа гражданского национального самосознания. Мы должны подавать молодому поколению примеры единства, нравственных ценностей, традиций российского общества и равного уважения к исторической памяти, событиям и великим деятелям истории. Только так можно воспитать любовь к родине и чувство гордости за свое отечество, - открыл праздник секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

Все желающие могли ознакомиться с историей создателей кириллицы, их вкладом в развитие языков и культуру. Так же были предложены разнообразные мастер-классы, в которых партийцы приняли участие с большим удовольствием.

«Сегодня во всех славянских странах отмечают ежегодный День славянской письменности и культуры. В этот день по традиции прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Благодаря этим святым, все мы сейчас пишем и говорим грамотно, как подобает настоящему русскому человеку. Не зря говорят, что русский язык самый сложный, но и самый красивый. Наша партия «Единая Россия» борется за грамотность наших детей, за хорошие условия работы в школах для наших учителей, все это делается для того, чтоб наша Россия была всегда Великой!» - отметила депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

 «В настоящее время этому празднику посвящаются научные форумы, проводятся фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия. Давайте помнить нашу историю и любить русский язык. С праздником!» - поздравил всех присутствующих Михаил Аникеев.