Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общероссийский день библиотек в Талдоме открылся Центр чтения
05.06.2021, 22:10
593 Просмотров

Партийцы Талдомском округа приняли участие в торжественном открытие Центра чтения Талдомской центральной библиотеки.



Символическую ленточку в знак открытия библиотечного центра разрезали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин, руководитель фракции Михаил Аникеев и директор библиотечной системы округа Светлана Кисуркина.

Приветствуя собравшихся, Юрий Крупенин заверил, что это только начало большого пути - модернизация Талдомской библиотеки продолжится. «В Московской области четвертый год реализуется проект «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Его цель – сделать из традиционных учреждений современные востребованные центры интеллектуального и культурного досуга. Мы и дальше будем переоформлять пространство в библиотеках, пересматривать услуги и обучать сотрудников новейшим технологиям» - рассказал секретарь местного отделения партии.

Праздник открытия библиотеки посетили настоятельница Александро-Невского женского монастыря матушка Тамара, ветераны библиотечной сферы, волонтеры, читатели и сами виновники торжества.

Теплые поздравления и пожелания в адрес библиотекарей и читателей прозвучали от Михаила Аникеева: «Дорогие сотрудники библиотеки и все присутствующее, поздравляю всех с общероссийским Днем библиотек, поздравляю с этим красивым центром чтения. Сделано все с душой, уютно, тепло и красиво. Теперь точно работы будет у вас еще больше, потому что будет больше читателей. И это отлично. Успехов Вам!».

Состоялась экскурсия по обновленным залам библиотеки, которые стали красивыми, комфортными. Здесь многое переводится в электронный вид, дополняются современные форматы подачи материалов.

В свою очередь Светлана Кисуркина поблагодарила секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Крупенина за состоявшееся новоселье, за проведённый ремонт помещений. Рассказала о планах – создании мультстудии, «Города конструкторов», развитии семейной игротеки.