Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе продолжается мониторинг цен на «Борщевой набор»
11.08.2021, 12:12
534 Просмотров

В мониторинге приняла участие сторонники партии «Единая Россия» совместно с представителями общественной палаты Талдомского округа и молодогвардейцами.



В связи с тем, что в июне-июле резко подорожали морковь, свекла и картофель - это обеспокоило горожан во многих регионах, поэтому с инициативой проведения мониторингов по снижению стоимости сезонных продуктов выступила Партия "Единая Россия" совместно с Правительством РФ и главами регионов.

 «Людям сложно смириться с тем, что дорожают самые простые и привычные продукты. Можно понять, когда цены ставят на импортные овощи, но местные-то стоят столько же. Нельзя допускать повышения цен на социально значимые продукты питания» - прокомментировал представитель общественной палаты Новосадов Александр. «В сдерживании цен на продукты благоприятную роль играют ярмарки выходного дня»- добавил Александр.

«Мы ожидали, и уже происходит снижение цен по продуктам, входящим в этот борщевой набор, и, на наш взгляд, эта тенденция будет продолжаться»,— сказала Майя Лебедева.