Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Историческая память" члены местного отделения партии #ЕдинаяРоссия 5 декабря приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 78 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой
06.12.2019, 16:04
791 Просмотров

5 декабря, делегация Талдомского городского округа во главе с заместителем главы администрации Светланой Курсовой и председателем Совета депутатов округа Михаилом Аникеевым возложила венки и цветы к памятникам, Братским могилам и мемориальным комплексам погибшим в годы ВОВ (1941 - 1945 гг.). Церемония была посвящена 78-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Иван Александрович Иванов, труженики тыла, руководители поисковых объединений, представители Совета ветеранов, вооруженных сил и правоохранительных органов, трудовых коллективов и молодёжных организаций, почётные граждане округа, юнармейцы и волонтёры.

Контрнаступление советских войск стало переломным в истории Великой Отечественной войны. Операция началась 5 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца, на следующий день к нему присоединились Западный и Юго-Западный фронты. Враг был отброшен на запад на 150-400 км, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Тверской и Смоленской областей. Это стало первым крупным поражением немецко-фашистских войск.

После церемонии возложения память павших воинов почтили минутой молчания.