Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» приняла народную программу
26.08.2021, 17:05
561 Просмотров

«Система ЖКХ, благодаря президентским проектам, претерпевает серьезные изменения. Это не только Щелковские очистные сооружения. Но еще плюс 11 самых мощных очистных сооружений, которые будут модернизированы по программе президента, - сказал Воробьев. - ЖКХ должно быть прозрачным. Управляющая компания не может жить своей жизнью, потому что через ее работу человек оценивает, как удовлетворяются его запросы. Управляющие компании мы будем дальше активно сопровождать, взаимодействовать с ними. Недобросовестных компаний в Московской области быть не должно».

В своем выступлении губернатор акцентировал внимание на качестве образования. Эта тема приобретает особую актуальность в преддверии учебного года.

«Еще одно очень важное направление - образование. Здесь у нас хорошие позиции. Те традиции, культура, которые были заложены, дают результаты. Но, мы часто видим, что нужны новые школы. Пожалуй, в каждом муниципалитете, в каких-то - особенно. Мы открыли порядка 65 школ - мощных, красивых, современных, завтра закладываем очередные 25, - сказал Воробьев. - Очень важно качество образования. И здесь мы должны сделать акцент на заботу об учителях. Опять же чтобы в каждом муниципалитете были приоритетные флагманские школы. Почему это важно – потому что там идет обмен опытом, открывается все самое умное, прогрессивное, новое. Поэтому я тоже хотел сделать на этом акцент и поблагодарить тех глав, те общественные советы, которые с учителями взаимодействуют на постоянной основе».

Губернатор также подчеркнул важность работы, которая проводится в Московской области в рамках президентских проектов «Жилье и городская среда» и «Социальная газификация».

«Наша задача – направить ресурсы, чтобы в каждом городе можно было гулять и получать удовольствие. Подмосковье растет, и мы должны успевать за теми требованиями, которые слышим в каждом муниципалитете. Я считаю, что все правильно делаем, когда разбираем каждую мелочь. Мы видим, что каждый новый пешеходный переход или комфортная дорога, благоустроенный двор – это именно то, что от тебя ждут люди, - сказал Воробьев. - Владимир Владимирович предложил газифицировать населенные пункты. Мы приезжали на первые встречи и люди не понимали, как можно сделать за 100-150 тысяч рублей то, что стоило полтора миллиона. Но факт заключается в том, что за два года мы доведём газ до 100-115 тысяч домовладений. Мы обязаны это сделать».

В завершение своего выступления, губернатор поблагодарил участников съезда за вовлеченность в решение общих задач и выразил уверенность в успешной реализации партийной программы.