Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе продолжается общественная приёмка школ депутатами партии и родительским сообществом
27.08.2021, 17:05
630 Просмотров

В проекте «Школа» приняли участие руководитель фракции Михаил Аникеев, депутаты Совета депутатов Евгения Страхова, Наталья Маршавина и родительский актив.



В Талдомском округе проходят рейды в образовательных учреждениях с целью проверки их на готовность к новому учебному году. Представители комиссии посещают муниципальные образовательные учреждения и оценивают масштаб проделанной работы за летний период. Участники смотрят спортзалы, столовые, учебные кабинеты, а также контролируют соблюдение обязательных правил безопасности учреждений и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«Школы должны быть готовы на сто процентов по всем показателям к новому учебному году. Родители должны быть спокойны за своего ребенка, отпуская его в школу. Безопасность и санитарные нормы – это первое чему мы должны уделять внимание. Школа должна стать интегратором всего лучшего, чего добилась цивилизация», - поделился мнением Михаил Аникеев.

Особое внимание уделили обеспечению обучающихся учебниками, каждому школьнику должны быть выданы бесплатные учебники по всем предметам, изучаемым в учебном году.

«В ходе рейда было отмечено - образовательные учреждения готовы к приему учеников, закуплено новое оборудование, учебников хватает на каждого ученика, а также все соответствует нормам и правилам санитарной гигиены, пожарной и антитеррористической безопасности, охраны жизни и здоровья детей и работников, организации питания и медицинского обслуживания. Мы желаем удачи в новом учебном году детям и учителям!» - рассказала Елена Елисеева, представитель родительского комитета.