Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Новая школа" в Талдоме после капитального ремонта открылась гимназия «Школа искусств» им.А.А.Цветкова
16.09.2019, 12:12
1058 Просмотров

По доброй традиции торжественная линейка гимназистов в День знаний проводится на площади Искусств в центре Талдома. 2 сентября здесь собралось большое число людей – педагоги, учащиеся, родители, друзья, знакомые. 

В прошлом учебном году из-за капитального ремонта здания учебный процесс был перенесён в другие образовательные учреждения города. В этой связи и дети, и педагоги с нетерпением ждали возвращения в родные стены.

От имени главы Талдомского городского округа, Секретаря местного отделения партии "Единая Россия" собравшихся приветствовала заместитель главы Светлана Курсова. Поздравила с праздником своих коллег и воспитанников директор гимназии Марина Петрова.

Состоялось символическое перерезание ленточки – знак новой страницы в истории учреждения.

В большую, дружную семью гимназистов пополнили 29 первоклассников.

В этом году гимназия, являющаяся одним из лидеров системы образования Талдомского городского округа, участвует в национальном проекте «Культурная среда».

На его реализацию выделено порядка семи млн. рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов на укреплением материально-технической базы и оснащение - будут приобретены новые музыкальные инструменты, учебное оборудование, методическая литература.

Звонок на первый урок дали учащийся 11 класса Дмитрий Каравашкин и первоклассница Вера Смирнова. Яркий праздник в честь 1 сентября переместился в обновлённые помещения, где начались первые уроки. 


В свою очередь депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Орлов  пожелал педагогам – профессиональных успехов, а школьникам – отличных оценок, творчества, интересных событий и всего самого лучшего!