Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе в свете роста covid-заболеваемости усилена профилактика и вакцинация населения
22.10.2021, 11:11
562 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Талдомского округа Юрия Крупенина состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.



В заседании covid-штаба приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктория Зайцева, депутаты Талдомского округа, прокурор г.Талдома Никита Иванов, начальник ОМВД МО РФ по Талдомскому округу Владимир Емельянов, а также представители руководства сетевых магазинов, осуществляющих свою деятельность на территории Талдомского округа.

С текущей ситуацией по заболеваемости коронавирусом и ходом прививочной кампании познакомила врач – инфекционист Елена Белякова.

Ситуация тревожная, - отметила она, - заболеваемость растёт, если раньше динамка роста в 30 - 40 человек занимала месяц, а то и месяцы, то сейчас такой рост фиксируется в считанные дни. Растёт очаговая (по предприятиям, организациям) и семейная заболеваемость.

В covid-центре Талдомской центральной районной больницы проходят лечение 140 пациентов, 15% из них – жители Талдомского округа. Реанимация забита, все тяжёлые с пессимистическим прогнозом для жизни. Летальность высокая.

«На этом фоне растёт и заболеваемость ОРВИ и гриппом: фиксируется порядка 140 вызовов в день, это многократное превышение штатной ситуации. Система здравоохранения округа работает с огромной нагрузкой. В этой связи важно усилить динамику и охват вакцинацией и от коронавируса, и от гриппа, усилить контроль за соблюдением масочного режима, всего комплекса профилактических мер в местах массового скопления людей – в магазинах, на транспорте» - продолжила Елена Белякова.

«В свете событий вводится обязательность профмер (масочный режим и для сотрудников, и для посетителей) в сетевых магазинах, обязательность масочного режима на транспорте и для водителей, и для пассажиров» - прокомментировала Виктория Зайцева.

Подчёркивалось, что ситуация диктует повышение контроля за соблюдением мер профилактики, ежедневно реализуются штрафные санкции и для юридических, и для физических лиц.