Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомской средней школе № 2 прошло просветительское мероприятие ко Дню Героев Отечества
10.12.2021, 14:02
548 Просмотров

Депутат фракции, Председатель Совета ветеранов Евгения Страхова рассказала ученикам о Героях Советского Союза, которые были нашими земляками.



В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

«Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы» - начала встречу Евгения Страхова.

В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства Российской Федерации, члены Совета Федерации и Государственной Думы, региональные власти . А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

«Идут века, меняются политические и социально-экономические положения России. Но неизменным остаётся одно: уважительное отношение к людям, которые не побоялись рискнуть ценой своей жизнью за Родину и во имя спасения других. История России богата подобными примерами, и мы с гордостью можем сказать, что герои есть и среди нас. В Талдомском округе числятся девять Героев Советского Союза и два кавалера Ордена Славы. Мы должны помнить о каждом солдате, который сложил голову за наше светлое будущее» - продолжила депутат.

Мероприятие закончили минутой молчания, за тех, кто не вернулся с полей боя.

Вечная Слава павшим солдатам!