Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе состоялся предновогодний костюмированный "Новогодний карнавал"
21.12.2021, 21:09
522 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Александр Орлов подарил специальные палки для скандинавской ходьбы.



В Парке Победы города Талдома прошёл костюмированный скандинавский проход, посвященный Новогодним праздникам. На мероприятие съехались участники с разных поселений и районов.

"Скандинавская ходьба ещё лет пять назад вызывала у наших сограждан противоречивые эмоции. Люди с непониманием и осторожностью, а иногда и с насмешкой смотрели на ходоков с палками. Сегодня занятия скандинавской ходьбой мало кого удивляют. Этот вид спорта набирает популярность по всему миру. Я хочу вам всем пожелать, чтоб ваша активность только нарастала, в теле был сильный дух, а значит и крепким будет здоровье. Всех с наступающим Новым годом! - поздравил всех присутствующих депутат.

Александр Орлов, в свою очередь, подарил активистам скандинавской ходьбы новые скандинавские палки

"В самом начале наших занятий, мы даже и не подозревали, что так можем втянуться в этот вид спорта. Суть скандинавской ходьбы заключается в равномерной нагрузке на большинство мышц, что обеспечивает эффективную тренировку для всего тела независимо от возраста. Мы молодеем и душей и телом, получаем массу удовольствий от спорта и от общения. Спасибо всем, кто организовал такой вид спорта" - сказала Гусева Рита, участница скандинавской ходьбы.

"Мы сегодня подзарядились огромными положительными эмоциями, видя граждан серебренного века, какие они активные, веселые и здоровые, гордость берет за наших жителей. Все участники мероприятия делали разминку, танцевали, водили хороводы и конечно же традиционный скандинавский проход по Парку Победы. Продолжайте в том же духе дорогие участники скандинавской ходьбы, ведь спорт - это жизнь!" - прокомментировал праздник сторонник Партии "Единая Россия" Лебедев Артем.