Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось награждение победителей конкурса «Помним!», посвящённого 80-летию Битвы под Москвой
28.12.2021, 22:10
550 Просмотров

В зале заседаний администрации Талдомского округа состоялась церемония награждения победителей муниципального творческого конкурса «Помним!», посвящённого 80-летию Московской битвы.



Собравшихся тепло приветствовали секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрия Крупенина, руководителя фракции Михаила Аникеева депутата Московской областной Думы Марину Шевченко.

«Одним из ключевых событий в достижении Великой Победы является победа, одержанная советскими войсками в битве под Москвой 1941-1942 г.г. Мы должны сохранить память о важнейшей битве, и позволить еще раз рассказать молодежи о героизме и стойкости советского народа. Именно вы ребята, напомнили всем нам о таких важных событиях. Все ваши сочинения и рисунки отражают всю глубину произошедшего. Все вы большие молодцы, продолжайте в том же духе» - поблагодарила участников депутат МОД Марина Шевченко.

Была выражена благодарность детям – участникам конкурса – за верность теме, её глубокое осмысление, личностную подачу, большой труд в создании сочинений и рисунков.

Победителями муниципального конкурса «Помним!» стали:

Анастасия Швец (номинация «сочинение», Запрудненская гимназия, диплом III степени);

Матвей Фролов (номинация «рисунок», Талдомская средняя школа №3, диплом III степени);

Данила Набойщиков (номинация «сочинение», Запрудненская средняя школа №1, диплом II степени);

Иван Куманичкин (номинация «рисунок», Темповская школа, диплом II степени);

Андрей Сапожков (номинация «сочинение», Талдомская средняя школа №1, диплом I степени);

Ксения Маркова (номинация «рисунок», Николо-Кропоткинская школа, диплом I степени).

«Такие конкурсы, - отметил Юрий Крупенин, - повод прикоснуться к священной для нас теме Великой Отечественной войны, повод задуматься о масштабе события, масштабе победы и масштабе потерь, чтобы знать, помнить и быть благодарными за всё, что дала Победа для страны, для каждого из нас».