Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках "Народный контроль" Юрий Крупенин сделал еженедельный объезд Талдомской территории
14.02.2022, 21:09
614 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Крупенин оценил масштаб не убранного снега



Традиционный еженедельный объезд территории начался с Талдома, далее п. Запрудня и п.. Северный.

В комиссионном выезде приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Барютин, начальник Дмитровского РУАД ГБУ МО «Мосавтодор» Алла Лаврентьева, начальник территориального отдела №1 ТУ №1 Александр Трухин, директор МБУ УК «Управление МКД» Виталий Махотин и др.

"Я сегодня обратил особое внимание на завалы снега вдоль дорог, высокие снеговые наслоения, закрывающие выезд на трассы. Даны поручения по вывозу залежей снега по обочинам дорог, во дворах. Отмечено опасное сужение трасс из-за снега на обочинах, особенно это касается дорог в частном секторе. В целом несмотря на повышенный режим нагрузки всех задействованных в этом процессе служб, замечаний много, есть то, что требует оперативного реагирования (опасные сосульки на крышах), особенно актуально расширение дорог с интенсивным движением. В пятницу – повторный выезд по контролю за выполнением поручений" - сказал секретарь.

"В целом ситуация, несмотря на огромную работу всех задействованных служб, далека от идеала. Среди замечаний: сужение дорог, особенно в частном секторе из-за завалов снега на обочинах, допущены огромные скопления снега в местах выезда на трассу, что затрудняет видимость для водителей, много гор снега во дворах, по-прежнему актуальны претензии к Автодору по расчистке тротуаров вдоль центральных трасс из-за чего люди вынуждены перемещаться по проезжей части, снежная каша у магазинов – и вблизи пятиметровой зоны ответственности, и тем более на парковках" - рассказал Вадим Барютин.

Мониторинг расчистки, как и сама расчистка дорог, дворовых территорий, пешеходных переходов и др, проводится ежедневно, контроль по исправлению замечаний уже в эту пятницу.