Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельный приём населения Талдомского округа прошел в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия»
16.02.2022, 15:03
597 Просмотров

Депутат фракции Сергей Черторижский провел приём в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»



На прием обратился Горячев Сергей, с вопросом во ЖКХ: «В 2018 году мою маму признали безызвестно пропавшей, счета за это время не изменились. Как разобраться в суммах квитанций за услуги ЖКХ, проверить и узнать, на что расходуются средства на текущий и капитальный ремонт. И за что я должен платить, а за что нет? Я обращался в МосОблЕИРЦ, но там мне не дали разъяснений».

Просмотрев все документы, проанализировав ситуацию, депутат дал ответ: «В этом случае, придется обратится мне, как депутату в МосОблЕИРЦ, чтоб разъяснили данную ситуацию. У вас есть решение суда, есть документы, доказывающие ваше родство, и документы на квартиру, не могу сказать почему отказали в ответе. Я вышлю Вам ответ после общения с сотрудниками службы».

Существует Федеральный проект «Школа грамотного победителя», который призван дать ответы на многие популярные вопросы, научить быть грамотным заказчиком жилищных услуг и рационально использовать коммунальные услуги. Текущее законодательство предоставляет большой объем полномочий для решения бытовых проблем собственникам многоквартирных домов.